Ergebnisse Pokalturnier 2018

Alle Ergebnisse des diesjährigen Pokalturniers.

 Auflage 10 Schuss Herren Einzel

Vorname: Nachname: Ringe:
Diter Eichner 106,5
Horst Becker 105,8
Josef Helmig 105,6
Otmar Schulze 105,4
Waldemar Rempel 104,9
Otmar Schulze 104,7
Dietmar Eckstein 104,6
Waldemar Rempel 104,2
Heinz Hater 104,2
Dietmar Eckstein 104,1
Josef Helmig 104,0
Gerd Bütergerds 103,9
Lech Dejnowski 103,7
Otmar Schulze 103,6
Otmar Schulze 103,4
Horst Becker 103,4
Waldemar Rempel 103,3
Gerd Bütergerds 103,3
Gerd Bütergerds 103,2
Dietmar Eckstein 103,1
Dietmar Eckstein 103,1
Bernhard Schliekmann 102,9
Thomas Mülder 102,7
Bernhard Schliekmann 102,6
Horst Becker 102,6
Dietmar Eckstein 102,5
Heinz Hater 102,5
Lars Höppner 102,3
Berni Stegemann 102,0
Dietmar Eckstein 101,9
Udo Rathkamp 101,8
Diter Eichner 101,4
Wolfgang Drees 101,0
Udo Rathkamp 100,4
Berni Stegemann 100,3
Erhard Schulte 99,6
Berni Stegemann 94,2

Otmar

Schulze 10,5

Auflage 10 Schuss Damen Einzel 

Vorname: Nachname: Ringe:
Jacqueline Hoffmann 103,6
Martha Runde 102,4
Jutta Rathkamp 101,3
Anja Bernsjann 100,7
Jutta Rathkamp 100,4
Anja Bernsjann 100,2
Angelika Willbrand 100,1
Charlotte Bonhold 97,0
Jacqueline Hoffmann 10,3
Martha Runde 10,2

Auflage 30 Schuss Herren Einzel  

Vorname: Nachname: Serie 1 Serie 2 Serie 3 Ringe: 
Horst Becker 103,0 104,6 105,8 313,4
Dieter Eichner 103,9 104,1 104,2 312,2
Theo Schäper 104,3 103,2 102,7 310,2
Norbert Wissing 102,9 102,9 103,3 309,1
Josef Stentrup 103,1 103,7 102,2 309,0
Heinz Harter 104,0 100,9 102,8 307,7
Norbert Wissing 10,3 100,8 103,9 215,0

Offene Klasse Freihand 40 Schuss  

Vorname: Nachname: Serie 1 Serie 2 Serie 3 Serie 4 Ringe:
Jara Weber 99,7 101,3 101,7 99,7 402,4
Joachim Weber 100,3 101,5 102,0 98,4 402,2
Steffen Rönne 100,2 103,0 97,0 100,8 401,0
Christin Nordhold 98,8 100,7 97,3 95,0 391,8
Nils Kolthoff 99,7 97,5 94,6 98,4 390,2

Freihand 10 Schuss Offene Klasse Einzel 

 

Vorname: Nachname: Ringe:
Christin Nordhold 102,2
Jara Weber 101,1
Joachim Weber 100,0
Steffen Rönne 98,2
Dirk Schulte 94,4
Lucas Brinner 88,9

Auflage 10 Schuss Herren Mannschaft 

Mannschaft:Ringe:Schütze 1Ringe:SchützeRinge:SchützeRinge:
SF Emsdetten 313.6 Dietmar Eckstein 103.8 Otmar Schulze 106 Norbert Wissing 103.8
SFG Greven 58.e.V. 310.9 Helga Berning 105.4 Horst Becker 102.2 Joseph Stentrup 103.3
Hubertus-Emsbüren 310.3 Wolfgang Drees 104.9 Thomas Mülder 102.4 Josef Helmig 103
SG Wilmsberg 308 Waldemar Rempel 103.6 Bernhard Schlickmann 102.6 Martha Runde 101.8
Mettingen-Wiehe 305 Michael Lampe 102.7 Lars Höptner 101.4 Tobias Baune 100.9
Quendorf 304.3 Dirk Schulte 105.2 Jörn Schulte 97.3 Erhard Schulte 101.8
Mettingen-Wiehe 304.2 Michael Lampe 100.1 Lars Höptner 102.4 Tobias Baune 101.7
Ohne-Haddorf 304.1 Jens Wilbrand 101.3 Lars Dierker-Wichmann 99.3 Gerd Bütergerds 103.5
Hagener SV 304 Christoph Nietsche 99.1 Adelina Schäfer 103.3 Carsten Schäfer 101.6
Quendorf 300.6 Marcel Schulte 99.6 Jörn Schulte 100.3 Erhard Schulte 100.7
Hagener SV 299.5 Christoph Nietsche 100.8 Jan Poberschelp 97.5 Carsten Schäfer 101.2
Lemkershook 298.9 Lech Dejnowski 101.5 Gisbert Plüth 94.4 Guido Wilken 103
Adler Schüttorf 294 Benjamin Koch 103.3 Anja Möning 99.6 Bartholomäus Grolle 91.1
Hubertus-Emsdetten 215.9 Wolfgang Drees 10.12 Thomas Mülder 101 Josef Helmig 104.8
SG Wilmberg 214.39 Martha Runde 10.09 Waldemar Rempel 103.7 Bernhard Schlickmann 100.6

Auflage 10 Schuss Damen Mannschaft 

Mannschaft:Ringe:Schütze1Ringe:Schütze2Ringe:Schütze3Ringe:
Ohne Haddorf 301 Charlotte Bonhold 98.7 Linda Bütergerds 97.5 Angelika Wilbrand 104.8
  300     100     100     100
  300     100     100     100
Ohne Haddorf 299.1 Charlotte Bonhold 97.4 Linda Bütergerds 99.3 Angelika Wilbrand 102.4

 

 

Saerbecker Einzel 

Vorname: Nachname: Ringe:
Christopher Meickmann 101,7
Fabian Greiling 101,2
Mariel Tölkes 101,0
Manuela  Stromberg 99,8
Matthias Ahmann 99,7
Luca Stromberg 99,5
Fabian Coersmeier 99,1
Michael Hüser 97,5
Timo Prekau 97,4
Udo Meiners 97,1
Rainer Lehmkuhl 96,8
Anne Nottmeyer 96,2
Ivonne Lehmkuhl 96,0
Peter Offermann 95,7
Andre Sahlmann 95,5
Sophia Möllers 95,0
Uli Niehoff 93,9
Klaus Hüser 93,9
Münne Beermann 93,8
Sarah Blom 93,8
Alois Felter 93,4
Mika Stromberg 92,5
Lukas Coersmeier 92,4
Manfred Voskort 92,2
Yvonne Stromberg 90,0
Andre Sprenger 89,9
Anne Hüser 89,3
André Johanning 89,0
Jost Bertling 88,9
Luca Sahlmann 86,2
Kai Berger 84,5
Klaus Tiltmann 83,6
Jonas Hankemann 76,7
Mariel Tölkes 9,9
Fabian Coersmeier 9,8
Matthias Ahmann 9,8
Mariel Tölkes 9,8
Mariel Tölkes 9,8
Fabian Coersmeier 9,7
Timo Prekau 9,7
Fabian Coersmeier 9,6
Mariel Tölkes 9,6
Mariel Tölkes 9,6
Fabian Coersmeier 9,5
Timo Prekau 9,5
Fabian Coersmeier 9,4
Uli Niehoff 9,3
Peter Offermann 9,1
Fabian Coersmeier 9,1
Mariel Tölkes 9,0
Mariel Tölkes 9,0
Fabian Coersmeier 9,0
Fabian Coersmeier 8,9
Fabian Coersmeier 8,8
Kai Berger 8,3
Swen Odyja 0,0

 

 

 

LG Auflage 10 Schuss Herren

 

Vorname:Nachname:Ringe:
Diter Eichner 106,5
Horst Becker 105,8
Josef Helmig 105,6
Otmar Schulze 105,4
Waldemar Rempel 104,9
Otmar Schulze 104,7
Dietmar Eckstein 104,6
Waldemar Rempel 104,2
Heinz Hater 104,2
Dietmar Eckstein 104,1
Josef Helmig 104,0
Gerd Bütergerds 103,9
Lech Dejnowski 103,7
Otmar Schulze 103,6
Otmar Schulze 103,4
Horst Becker 103,4
Waldemar Rempel 103,3
Gerd Bütergerds 103,3
Gerd Bütergerds 103,2
Dietmar Eckstein 103,1
Dietmar Eckstein 103,1
Bernhard Schliekmann 102,9
Thomas Mülder 102,7
Bernhard Schliekmann 102,6
Horst Becker 102,6
Dietmar Eckstein 102,5
Heinz Hater 102,5
Lars Höppner 102,3
Berni Stegemann 102,0
Dietmar Eckstein 101,9
Udo Rathkamp 101,8
Diter Eichner 101,4
Wolfgang Drees 101,0
Udo Rathkamp 100,4
Berni Stegemann 100,3
Erhard Schulte 99,6
Berni Stegemann 94,2
Otmar Schulze 10,5

LG Auflage 10 Schuss Mannschaft Herren

 

Mannschaft:Ringe:Schütze1Ringe:Schütze2Ringe:Schütze3Ringe:
SF Emsdetten 313,6 Dietmar Eckstein 103,8 Otmar Schulze 106,0 Norbert Wissing 103,8
SFG Greven 58.e.V. 310,9 Helga Berning 105,4 Horst Becker 102,2 Joseph Stentrup 103,3
Hubertus-Emsbüren 310,3 Wolfgang Drees 104,9 Thomas Mülder 102,4 Josef Helmig 103,0
SG Wilmsberg 308,0 Waldemar Rempel 103,6 Bernhard Schlickmann 102,6 Martha Runde 101,8
Mettingen-Wiehe 305,0 Michael Lampe 102,7 Lars Höptner 101,4 Tobias Baune 100,9
Quendorf 304,3 Dirk Schulte 105,2 Jörn Schulte 97,3 Erhard Schulte 101,8
Mettingen-Wiehe 304,2 Michael Lampe 100,1 Lars Höptner 102,4 Tobias Baune 101,7
Ohne-Haddorf 304,1 Jens Wilbrand 101,3 Lars Dierker-Wichmann 99,3 Gerd Bütergerds 103,5
Hagener SV 304,0 Christoph Nietsche 99,1 Adelina Schäfer 103,3 Carsten Schäfer 101,6
Quendorf 300,6 Marcel Schulte 99,6 Jörn Schulte 100,3 Erhard Schulte 100,7
Hagener SV 299,5 Christoph Nietsche 100,8 Jan Poberschelp 97,5 Carsten Schäfer 101,2
Lemkershook 298,9 Lech Dejnowski 101,5 Gisbert Plüth 94,4 Guido Wilken 103,0
Adler Schüttorf 294,0 Benjamin Koch 103,3 Anja Möning 99,6 Bartholomäus Grolle 91,1
Hubertus-Emsdetten 215,9 Wolfgang Drees 10,12 Thomas Mülder 101 Josef Helmig 104,8
SG Wilmberg 214,4 Martha Runde 10,09 Waldemar Rempel 103,7 Bernhard Schlickmann 100,6

LG Auflage 10 Schuss Damen

 

Vorname:Nachname:Ringe:
Jacqueline Hoffmann 103,6
Martha Runde 102,4
Jutta Rathkamp 101,3
Anja Bernsjann 100,7
Jutta Rathkamp 100,4
Anja Bernsjann 100,2
Angelika Willbrand 100,1
Charlotte Bonhold 97,0
Jacqueline Hoffmann 10,3
Martha Runde 10,2

LG Auflage 10 Schuss Mannschaft Damen

 

Mannschaft:Ringe:Schütze1Ringe:Schütze2Ringe:Schütze3Ringe:
Ohne Haddorf 301,0 Charlotte Bonhold 98,7 Linda Bütergerds 97,5 Angelika Wilbrand 104,8
  300,0     100     100     100
  300,0     100     100     100
Ohne Haddorf 299,1 Charlotte Bonhold 97,4 Linda Bütergerds 99,3 Angelika Wilbrand 102,4

LG Auflage 30 Schuss

 

Vorname:Nachname:Serie 1Serie 2Serie 3Ringe:
Horst Becker 103,0 104,6 105,8 313,4
Dieter Eichner 103,9 104,1 104,2 312,2
Theo Schäper 104,3 103,2 102,7 310,2
Norbert Wissing 102,9 102,9 103,3 309,1
Josef Stentrup 103,1 103,7 102,2 309,0
Heinz Harter 104,0 100,9 102,8 307,7
Norbert Wissing 10,3 100,8 103,9 215,0

LG Auflage 30 Schuss Mannschaft

 

MannschaftSchützeSerie 1Serie 2Serie 3Gesamt (pro S.)Ringe
BSV Herbern Theo Schäper 104,3 103,2 102,7 310,2 932,6
BSV Herbern Josef Stentrup 103,1 103,2 102,7 309,0  
BSV Herbern Horst Becker 103,0 104,6 105,8 313,4  
SSF Greven 58 e.V. Hildegard Wiesmann 101,4 103,6 98,3 303,3 915,0
SSF Greven 58 e.V. Monika Hermes 100,1 102,1 102,0 304,2  
SSF Greven 58 e.V. Helga Brening 101,6 101,8 104,1 307,5  

 

Mannschaft:Ringe:Schütze1Serie 1Serie 2Serie 3Ringe:Schütze2Serie 1Serie 2Serie 3Ringe:Schütze3Serie 1Serie 2Serie 3Ringe:
BSV Herbern 932,6 Theo Schäper 104,3 103,2 102,7 310,2 Josef Stentrup 103,1 103,2 102,7 309,0 Horst Becker 103,0 104,6 105,8 313,4
SSF Greven 58 e.V. 915,0 Hildegard Wiesmann 101,4 103,6 98,3 303,3 Monika Hermes 100,1 102,1 102,0 304,2 Helga Berning 101,6 101,8 104,1 307,5

LG Freistehend 40 Schuss

 

Vorname:Nachname:Serie 1Serie 2Serie 3Serie 4Ringe:
Jara Weber 99,7 101,3 101,7 99,7 402,4
Joachim Weber 100,3 101,5 102,0 98,4 402,2
Steffen Rönne 100,2 103,0 97,0 100,8 401,0
Christin Nordhold 98,8 100,7 97,3 95,0 391,8
Nils Kolthoff 99,7 97,5 94,6 98,4 390,2

Teilerschießen Freie Klasse

 

Vorname:Nachname:Teiler 1Teiler 2Gesammt:
Hosrt Becker 26,8 27,2 54
Josef Helmig 27,5 33,1 60,6
Rathkamp Udo 42,2 49,5 91,7
Rathkamp Jutta 49,6 58,3 107,9
Dieter Eichner 52,2 76,6 128,8
Otmar Schulze 59,7 72,2 131,9
Heinz Harter 76,6 82,8 159,4
Hildegard Wiesmann 75,2 111,2 186,4

LG Freihand Offene Klasse

 

Vorname:Nachname:Ringe:
Christin Nordhold 102,2
Jara Weber 101,1
Joachim Weber 100,0
Steffen Rönne 98,2
Dirk Schulte 94,4
Lucas Brinner 88,9

LG Freihand Offene Klasse Mannschaft

 

Mannschaft:Ringe:Schütze1Ringe:Schütze2Ringe:Schütze3Ringe:
Quendorf 274,1 Lothar Dirks 90,4 Dirk Schulte 95,9 Jörn Schulte 87,8
Quendorf 269,7 Lothar Dirks 94,9 Dirk Schulte 94,7 Marcel Schulte 80,1
Ohne-Haddorf 259,1 Steffen Rönne 97,4 Lukas Brinner 72,6 Kai Wilbrand 89,1

Saerbeck Einzel

 

Vorname:Nachname:Ringe:
Christopher Meickmann 101,7
Fabian Greiling 101,2
Mariel Tölkes 101,0
Manuela Stromberg 99,8
Matthias Ahmann 99,7
Luca Stromberg 99,5
Fabian Coersmeier 99,1
Michael Hüser 97,5
Timo Prekau 97,4
Udo Meiners 97,1
Rainer Lehmkuhl 96,8
Anne Nottmeyer 96,2
Ivonne Lehmkuhl 96,0
Peter Offermann 95,7
Andre Sahlmann 95,5
Sophia Möllers 95,0
Uli Niehoff 93,9
Klaus Hüser 93,9
Münne Beermann 93,8
Sarah Blom 93,8
Alois Felter 93,4
Mika Stromberg 92,5
Lukas Coersmeier 92,4
Manfred Voskort 92,2
Yvonne Stromberg 90,0
Andre Sprenger 89,9
Anne Hüser 89,3
André Johanning 89,0
Jost Bertling 88,9
Luca Sahlmann 86,2
Kai Berger 84,5
Klaus Tiltmann 83,6
Jonas Hankemann 76,7
Mariel Tölkes 9,9
Fabian Coersmeier 9,8
Matthias Ahmann 9,8
Mariel Tölkes 9,8
Mariel Tölkes 9,8
Fabian Coersmeier 9,7
Timo Prekau 9,7
Fabian Coersmeier 9,6
Mariel Tölkes 9,6
Mariel Tölkes 9,6
Fabian Coersmeier 9,5
Timo Prekau 9,5
Fabian Coersmeier 9,4
Uli Niehoff 9,3
Peter Offermann 9,1
Fabian Coersmeier 9,1
Mariel Tölkes 9,0
Mariel Tölkes 9,0
Fabian Coersmeier 9,0
Fabian Coersmeier 8,9
Fabian Coersmeier 8,8
Kai Berger 8,3
Swen Odyja 0,0

Saerbecker Mannschaften

 

Mannschaft:Ringe:Schütze1Ringe:Schütze2Ringe:Schütze3Ringe:
Die Unbeweglichen 292,2 Matthias Ahmann 99,6 Münne Beermann 98,5 Thorsten Hilbert 94,1
Spielmannzug-Saerbeck-Dorf 292,1 Rainer Lehmkuhl 96,8 Ivonne Lemkuhl 95,9 Anne Nottmeyer 99,4
Feuerwehr Searbeck 291,4 Christoher Meickmann 97,6 Udo Meiers 94,9 Lukas Coersmeier 98,9
Energiehügel 289,8 Luca Stromberg 98,5 Mika Stromberg 99,1 Yvonne Stromberg 92,2
Team Hüser 282,9 Klaus Hüser 96,5 Michael Hüser 94,2 Bianca Hüser 92,2
Bierkönig 282,6 Kai Berger 92,1 Peter Offermann 92,6 Timo Prekau 97,9
Kartenclub Buxe-runter 280,3 Markus Winkeljann 94,1 Stefan Winkeljann 94,6 Sebastian Greiling 91,6
Die ganz Normalen 278,2 Max-Julius Richter 90,6 Uli Niehoff 100,1 Johannes Bertling 87,5
BSG Sinningen 1924 e.V. 276,4 Fabian Greiling 95,7 André Sahlmann 89,7 Jost Bertling 91,0
Die drei heiligen Könige 276,2 Floran Wallner 89,5 Philip Egbert 88,0 Konstantin Ustorf 98,7
Heckenpenner 274,7 Josef Thiemann 93,4 Ulli Dickmänken 93,4 Andreas Eckert 87,9
Hamburg meine Perle 273,8 Felix Seuter 89,4 Bertram Schütz 94,8 Jan Ottmann 89,6
Jugendfeuerwehr 273,3 Lukas Hertz 88,6 Steffen Dallmann 96,1 Jan- Hendrik Helmig 88,6
SV Westladbergen 263,9 Christoph Grüter 96,1 Oliver Pottmeyer 82,0 Bernhard Böddeker 85,8
Heckenpenner 263,1 Andreas Eckert 96,3 Uli Dickmänken 81,8 Josef Thiemann 85,0
Die Grünschnäbel 260,5 Jonas Niehoff 73,9 Max-Julius Richter 94,8 Colin Middler 91,8
Die Grünschnäbel 248,7 Jonas Niehoff 68,9 Max-Julius Richter 91,4 Colin Middler 88,4
Die Unerirdischen 246,7 Münne Beermann 84,0 Manni Vosskort 76,8 Andre Wennemann 85,9
Feuerwehr Searbeck 195,8 Christoher Meickmann 10,1 Udo Meiers 93,5 Lukas Coersmeier 92,2